Der durch die Hauptversammlung am 28. Feb. 2019

für 1 Jahr gewählte Vorstand



Die nächste Vorstandssitzung ist für Oktober geplant. Sobald der genaue Termin bekannt ist, wird er hier veröffentlicht.

Download
Liste des Vorstands 2019 zum Herunterladen und ggf. Ausdrucken
Vorstand 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 95.2 KB


Um die folgenden Bilder vergrößert darzustellen, die Bilder einfach anklicken !


Der Geschäftsführende und jeweils alleinvertretungsberechtigte Vorstand gem. § 26 BGB

 

1. Vorsitzender /

2. Kassenwart: Peter Schäfer

06187 / 24959

Mobil: +49 (1520) 5680386

Geb.: 10. März 1954

 

1. Kassenwartin: Ulrike Bachmann

06047 / 3868240

Mobil: +49 (151) 40109537

Geb.: 13. Mai 1959

 

2. Vorsitzender: Waldemar Brinkis

06187 / 21501

Mobil: +49 (163) 1618121

Geb.: 18. März 1964



Die weiteren Vorstandsmitglieder

 

1. Gewässerwart: Rudolf Falck

06187 / 25797

Mobil: +49 (172) 6904238

Geb.: 25. November 1947

 

Jugendwart: Marvin Traband

06035 / 6024914

Mobil: +49 (176) 64653434

Geb.: 31. Januar 1998

 

Beisitzer: Georg Neumann

06187 / 23798

Mobil: +49 (174) 849 24 70

Geb.: 09. Oktober 1947

 

1. Schriftführer / Gerätewart: Hartmut Sachse

06187 / 900384

Mobil: +49 (175) 5711686

Geb.: 14. Dezember 1951

 

2. Gewässerwart /

2. Schriftführer: Sven (Johnny) Eder

Mobil: +49 (174) / 9348542

Geb.: 21. Juni 1967


 

 

 


Revisoren / Kassenprüfer

  

 

Revisor Kassenführung der Jahre 2018 und 2019: Lioba Falck

06187 / 25805

Geb.: 28. Sept.1962

 

Zum 2. mal gewählt am 22. Feb. 2018

 

Revisor Kassenführung der Jahre 2019 und 2020: Horst Neumann

06187 / 1478

Geb.: 8. Nov.1948

 

Zum 1. mal gewählt am 28. Feb. 2019


 

 

 


In den Schlichtungsausschuss (nicht Bestandteil des Vorstands !) wurden durch die Hauptversammlung bestätigt:

Von links nach rechts: Ottmar Schneider, Ronald (Bubi) Gerfelder, Detlef Ulbrich